Полицейские УМВД России по Ангарскому городскому округу принимают участие примут участие в профилактическом мероприятии с 13 по 24 марта.

Цель данной акции: привлечь как можно больше внимания общественности к проблеме наркомании и незаконному распространению наркотических веществ, особенно среди несовершеннолетних. Выработать механизм взаимодействия с гражданами по проверке информации о незаконных действиях в сфере оборота наркотиков.

В Ангарске стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по АГО

В рамках акции будет организовано взаимодействие с представителями антинаркотической комиссии АГО по оказанию консультационной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, с волонтерскими и общественными движениями города по мониторингу сети «Интернет» на предмет выявления ресурсов, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств.

Работа будет направлена на выявление, пресечение и профилактику правонарушений, связанных с употреблением, хранением и изготовлением наркотических веществ. Также сотрудники полиции проведут рейды по местам массового досуга молодёжи.

Жители города также смогут проконсультироваться по вопросу, связанному с профилактикой наркомании и реабилитацией наркозависимых, а также получить квалифицированную психологическую помощь по проблемам зависимости и созависимости.

1. Служба круглосуточного телефона доверия по проблемам наркозависимости Центра профилактики наркомании – 88003500095;

2. Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей – 88002000122;

3. Круглосуточный бесплатный телефон доверия в Ангарске – 086 или 

8(3955)564-986;

О фактах хранения, изготовления, сбыта, немедицинского употребления, рекламе, пропаганде наркотиков, организации и содержании наркопритонов можно сообщить информацию в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу по следующим телефонам: 8 (3955) 53-05-15, либо сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102-с мобильного любого оператора сотовой связи).

Метки: , , , , , , , , ,