Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной части СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу и при силовой поддержке спецназа «Гром» пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска.


Тщательно спланированная операция по задержанию подозреваемых успешно состоялась накануне. В отдел полиции доставлены две женщины в возрасте 28 и 32 лет и 61 летний мужчина. Все в прошлом судимые за различные преступления.

Как установили следственные органы, предполагаемые наркодилеры организовали канал сбыта героина наркозависимым. Злоумышленники реализовывали запрещённые вещества, используя меры конспирации.

Сыщики располагают сведениями о как минимум пяти фактах противоправной деятельности предполагаемых сбытчиков.

В ходе обысковых мероприятий у подозреваемых полицейские изъяли свыше 90-та бумажных свертков наркотическим средством героин. Также изъяты сотовые телефоны, банковские карты,  денежные средства, предположительно добытые преступным путем.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый мужчина приобретал наркотическое средство героин для последующего сбыта у 47-летней безработной, ранее судимой иркутянки. В ходе обыска по её месту жительства было обнаружено и изъято 5 сотовых телефонов, электронные весы, тетрадь, листы которой использовались для изготовления свертков, банковская карта, полимерный пакет со следами порошкообразного вещества внешне похожего на наркотическое средство героин.

Следственной частью СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

В настоящее время трое подозреваемых по решению суда заключены под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении жительницы областного центра.

По информации пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: ,