В Ангарске состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий – он прошёл в 95 квартале к памятника интернационалистам.

Этот день объединил участников всех вооружённых конфликтов, происходивших после 1945 года. В этот день чествуют не только ветеранов Вооружённых сил, но и участников боевых действий из структур МВД, ФСБ и других силовых ведомств.


В мероприятии приняли участие председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, председатель Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Иркутской области Алексей Гончар, военнослужащие оперативного полка и родители погибших при исполнении воинского долга солдат.

Частью программы стал автопробег с участием Бессмертного полка Ветеранов Боевых Действий. Колонны отправились из Иркутска и Ангарска и встретились в Шелехове, где после митинга были возложены цветы к мемориалу участникам локальных войн и вооружённых конфликтов. Завершится автопробег в Слюдянском районе.

Метки: , , , , , , ,