Накануне в г. Ангарске юные инспекторы движения из четырех образовательных учреждений (Школы №6, №12, №20 и Гимназия №1) совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обратились к местным жителям и гостям города с вопросом «Кто, если не МЫ?».


В период с 14 по 17 января на территории Ангарского городского округа проводилось оперативно профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», в рамках которого сотрудники ГИБДД не только выявляли нарушения ПДД, но и совместно с юными помощниками пропагандировали к соблюдению дорожных правил пешеходов и водителей.

Основная цель данной акции была направлена на то, чтобы донести до всех участников дорожного движения, что законопослушное поведение должно начинаться с себя. Это касается каждого, ведь перед тем как обратиться к окружающим с наставлением о соблюдении дорожных правил, в первую очередь, ты должен следовать им сам.

Юные инспекторы вручили ангарчанам более 200 листовок по правилам дорожного движения, призывали всех быть примерами в соблюдении ПДД, и, конечно же, напоминать и демонстрировать своё положительное поведение окружающим.

По информации ОГИБДД УВМД России по АГО

Метки: , , ,