Открытый региональный музыкальный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Звезды Прибайкалья – 2020» в этом году приурочен к 75-летию Великой Победы.

На протяжении трех дней более ста ребят из 13 городов Прибайкалья будут демонстрировать таланты и навыки владения музыкальными инструментами. Ярких впечатлений, невероятного упорства и убедительных побед пожелала участникам заместитель мэра округа Марина Сасина: «Сегодня в Ангарске важное культурное событие – творческое соревнование юных музыкантов, для победы в котором важны не только мастерство и трудолюбие, но и огромная вера в собственные силы».

Фестиваль проводится с 2003 года, его организатор – детская школа искусств №3. В 2017 году мероприятие получило статус областного. В рамках конкурса «Звезды Прибайкалья» пройдут мастер-классы и концерты известных музыкантов. Профессиональное жюри возглавит лауреат Международных конкурсов, доцент Института «Академии им. Маймонида» кафедры концертного исполнительства на оркестровых струнных инструментах в классике и джазе ФГБОУ ВО «РГУ им. Косыгина» (Москва) Ровшан Мамедкулиев.

Подведение итогов и торжественное закрытие конкурса состоится 22 февраля в 16 часов.