В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился местный житель, сообщив, что он дистанционно лишился 4 300 000 рублей

В ходе общения с полицейскими 60-летний сотрудник АЭХК рассказал, что ему на телефон поступил звонок. В разговоре девушка сообщила, что является работником банка, где у мужчины имеются счета и накопления, а также на него оформлен кредит и в ближайшее время деньги поступят на счет. Из-за отказа от кредита девушка попросила оставаться на линии для переключения к другому специалисту.

Фото с сайта https://admmegion.ru

В следующих звонках общение уже состоялось со «специалистом финансового отдела Центрального банка» и со «службой безопасности». Мужчину убедили посредством личного кабинета на сайте банка перевести накопления разными суммами на «безопасные счета», чтобы уберечь их от третьих лиц, которые оформили кредит.

В общей сложности сумма, которой лишился ангарчанин составила четыре миллиона триста тысяч рублей. По факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Источник: Управление МВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,