В Ангарске проверяют готовность школ к новому учебному году – проверка образовательных учреждений продлятся до 16 августа.

В Ангарском округе комиссии осматривают классы, медицинские кабинеты, спортивные залы, столовые. Проверяющие уделяют внимание наличию видеокамер, тревожной кнопки, ограждений по периметру школы.

Проверка школ в Ангарске Сегодня, 9 августа, в числе других приёмная комиссия посетила школу № 36. Уже 1 сентября ее порог переступят более 1000 детей, из них 136 – в первый раз.

Директор учреждения Александра Наваренко рассказала, что в этот раз сделали косметический ремонт спортивного зала, классов, общих учебных помещений, туалетов. Здание оснащено камерами видеонаблюдения и пропускной электронной системой.
В школе № 25, где также побывала комиссия, отремонтировали пищеблок, кабинеты, заменили светильники на энергосберегающие.
По словам директора Елены Свирид, в этом году учреждение будут посещать более 800 человек, в первые классы пойдут 90 юных ангарчан.

Проверка школ в Ангарске
В администрации АГО сообщили, что в этом году на подготовку образовательных учреждений из областного и муниципального бюджетов 67,3 млн рублей. Денежные средства были направлены на текущие ремонты, а также мероприятия по пожарной безопасности. Практически во всех школах установлены рамки-металлоискатели.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,