В Ангарске продолжается работа с семьями мобилизованных – в округе осуществляется взаимодействие по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных.

Представители администрации Ангарского округа приняли участие в заседании областного штаба по координации помощи  семьям мобилизованных граждан, где обсудили вопросы, касающиеся заполнения социальных паспортов семей мобилизованных, оказания поддержки по линии министерства социального развития, лесного комплекса, полагающиеся выплаты, обеспечение детей новогодними подарками.

В Ангарске продолжается работа с семьями мобилизованных

Фото с сайта администрации АГО

В настоящее время получить справки о мобилизации семьи могут в Управлении соцзащиты по Ангарскому району на Коминтерна, 41, в кабинете 108 (справочное окно). Этот документ может понадобиться только для посещения культурно-массовых мероприятий.
Уже сейчас указанные семьи могут бесплатно побывать на всех мероприятиях, организованных в муниципальных учреждениях городского округа. Никаких справок для этого предъявлять не нужно. При желании сходить на спектакль или посетить концерт, члены семей могут позвонить по номерам, указанным в афише, и забронировать необходимое количество мест.
По всем другим выплатам, пособиям на детей также можно обращаться в Управление соцзащиты. Даже если ранее в соцвыплатах было отказано, сегодня ситуация изменилась и доходы участников спецоперации не учитываются в доходах семьи. С каждым обращением специалисты будут работать индивидуально.

В администрации АГО отметили, что без внимания никого не оставят. За каждой семьей для решения вопросов будут закреплены руководители структурных подразделений и специалисты администрации. Контакты кураторов, которые будут вести индивидуальное сопровождение семей, будут доведены до родственников.

Телефон горячей линии по работе с семьями мобилизованных 8 901 661 87 97.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,