Рабочий выезд на объекты капремонта общего имущества многоквартирных домов провел мэр Сергей Петров.


Всего в этом году капитальный ремонт выполняется в 144 многоквартирных домах, на 104 из них функцию технического заказчика взяла на себя администрация, 38 курирует Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Еще три дома – на специальном счете.


Глава округа побывал по двум адресам – в 72 и 179 кварталах. Как рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Василина Шунова, в первую очередь выполняется ремонт кровли, электрики, фасадов. От этого зависит безопасность жильцов.

Например, в доме № 2 в 72 квартале подрядная организация выполнила ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения и отремонтировала фасад. Также жильцы рассчитывают привести в порядок отопительную систему.
Дом № 11 в 179 квартале кроме ремонта электрики и фасада, расширили парковочный карман, сделали небольшое благоустройство прилегающей к дому территории, установили игровые элементы для детей. Это последний дом в 179 квартале, который требовал ремонта по программе Фонда капитального ремонта.


На следующий год в планах на проведение капремонта порядка 100 домов Ангарского округа.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,