Сотрудники ГИБДД Ангарска благодаря пользователям соцсетей привлекли к административной ответственности водителя автобуса

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками ГИБДД выявлен факт грубого нарушения правил дорожного движения на автодороге Ангарского городского округа.
На видео запечатлен момент, когда водитель, управляя рейсовым автобусом, совершает опасный выезд на полосу встречного движения на одном из перекрестков.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что инцидент произошел 16 сентября, а пассажирским транспортным средством управлял 50-летний ангарчанин, который пояснил, что на момент нарушения не выбрал безопасной скорости движения, и чтобы предотвратить столкновение с остановившимися на светофоре автомобилями, выехал на «встречку». В этот момент в салоне автобуса пассажиров не было.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской (Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от четырех до шести месяцев.

ГИБДД Ангарск

Водитель автобуса в Ангарске, новости Ангарск, Ангарск сегодня, ДТП в Анграске

Метки: , , ,