В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу пресекли противоправную деятельность местного жителя, предположительно занимавшегося реализацией наркотиков в собственном гараже.


Ранее не судимый безработный 39-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотического средства «гашиш», был задержан оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

При обыске в гаражном боксе и по месту жительства подозреваемого была обнаружена растительная масса, порошок и спрессованные диски, похожие на наркотическое средство, а также денежные средства, предположительно, полученные от реализации запрещенных веществ (в том числе купюры, используемые при проведении проверочной закупки). В настоящее время всё изъятое направлено на экспертизу.

На основании собранных улик следователями Следственной части Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , ,