В Ангарском городском округе сотрудники полиции задержали молодого человека, который пытался реализовать наркотическое средство путем использования арбалета и со стрелами (болтами).


Накануне сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступили оперативные сведения о том, что местный житель попытается реализовать запрещенное вещество на территорию закрытого учреждения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали предполагаемого злоумышленника – 19-летнего ранее судимого ангарчанина.

Как установили оперативники, злоумышленник планировал из арбалета на территорию одной из исправительных колоний произвести выстрел. В качестве снаряда «арбалетчик» подготовил стрелу с гашишным маслом.

В настоящий момент по данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: ,