С заявлением об ограблении в полицию Ангарска обратилась пара местных жителей: 41-летняя женщина и 42-летний мужчина. Они сообщили, что в подъезде на них напал неизвестный и вместе со своим сообщником отобрал у женщины сумку с находящимся в ней сотовым телефоном.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По прибытию полицейские изъяли вещественные доказательства и опросили всех возможных свидетелей.

Вскоре сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали 34-летнего местного жителя, который признался в содеянном и рассказал, что обнаружил в сумке только разбитый телефон и горсть мелочи, поэтому выбросил ее. Также оперативники установили личность и задержали второго участника инцидента – его знакомого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Управление МВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , ,