Результаты работы УМВД России по Ангарскому округу за 2019 год подвели на итоговом оперативном совещании накануне выходных. На мероприятии присутствовали мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, начальник УМВД России по Ангарскому городскому округу Андрей Суслов.

За отчетный период на территории Ангарского городского округа зарегистрировано 4,3 тысячи преступлений, половина из которых – раскрыта. Уровень преступности в городском округе ниже среднеобластного показателя. В расчете на 10 тысяч населения данный показатель составил 182 преступления. К уголовной ответственности привлечено 1850 подозреваемых. Из незаконного оборота изъято свыше 37 килограммов наркотических средств. Пресечено управление транспортными средствами 800 водителями, которые находились в состоянии опьянения. Как заслуживающее внимания было отмечено уменьшение числа квартирных краж на 12,5 процентов. Всего в полицию округа по итогам прошлого года поступило 54,3 тысячи обращений граждан.

Важнейшим приоритетом названа профилактическая работа, которая невозможна без координированного взаимодействия всех заинтересованных сторон, в том числе органов местного самоуправления. Одним из реальных инструментов является муниципальная программа «Безопасность и правопорядок».

В ходе мероприятия определены последующие приоритеты по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан и укреплению правопорядка, поставлены задачи на предстоящий период.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук наградил наиболее отличившихся сотрудников УМВД по Ангарскому округу.

Сергей Петров и Александр Городской поблагодарили сотрудников Управления внутренних дел за профессионализм, а также отметили, что город действительно становится спокойным, более комфортным для проживания. Особую признательность руководители территории выразили полиции за обеспечение безопасности на набережной.

Администрация АГО