В День Героев Отчества в городе Ангарске почтили память Героев Советского Союза, Героев России, а также сотрудников спецподразделений Росгвардии и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

В памятных мероприятиях приняли участие ветераны, сотрудники ОМОН (г.Ангарска) Управления Росгвардии по Иркутской области, военнослужащие полка оперативного назначения и войсковой части по охране важного государственного объекта Росгвардии.

Видео: Новости 360 Ангарск

Присутствующие отдали дань светлой памяти, благодарности и глубокого уважения защитникам Отечества, отдавшим жизни за Родину и возложили цветы и гирлянды к памятнику бронзовому солдату. В память о погибших Героях Отечества была объявлена минута молчания.



«Мы бережно храним память о наших героях. Наш долг, не только помнить о тех, кто погиб, кто героически сражался за независимость нашей Родины, за мирное небо над головой, но и приумножать славные традиции, заложенные нашими прадедами, дедами и отцами. Поэтому неслучайно, сегодня по всей России проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества», – сказал помощник начальника Управления Росгвардии по Иркутской области по взаимодействию с ветеранами, полковник в отставке Алексей Гончар.

Управление ФС войск национальной гвардии РФ по Иркутской области