В Ангарске по решению суда снесены 16 гаражей – они построены незаконно.

По решению суда, вступившего в законную силу, в 95 квартале за пять дней демонтировали незаконно построенные гаражные боксы.

«Решение суда основано на том, что данный земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства. Вместо этого здесь были возведены объекты коммерческого назначения, которые по договорам купли-продажи реализованы гражданам. За разрешением на строительство собственник участка не обращался. Мы неоднократно встречались с ним в суде. Ответчик не соглашался с доводами администрации, утверждая, что все гаражи предназначены для его личного автотранспорта. В это же время на участке велось строительство еще одного похожего объекта. Собственник пояснял, что это будет жилой дом», – прокомментировала НИА Байкал председатель комитета по правовой и кадровой политике Наталия Комисарова.

Сообщается, что незаконно построенные гаражи здесь успели приобрести 10 человек.Для получения компенсации им необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Кроме того, стало известно, что в Ангарске демонтируют незаконно возведенные боксы около школы №38. Решение суда по этому делу уже вступило в силу.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал Ангарск Сегодня 

Метки: , , , , , , , , , , , ,