Ежегодно, 13 мая, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники охранно-конвойных подразделений МВД России. В этот день в 1938 году приказом НКВД СССР был объявлен временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции.

День образования охранно-конвойных подразделений системы МВД

Фото: Управление МВД России по Ангарскому городскому округу

Как правило, в городской изолятор временного содержания чаще всего попадают злостные неплательщики административных штрафов, задержанные водители за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также граждане, за совершение хулиганских действий. В круг обязанностей сотрудников ангарского подразделения также входит конвоирование подозреваемых и обвиняемых в суд, на следственные мероприятия, в судебно-медицинские учреждения.

Как и в других регионах нашей страны, День охранно-конвойной службы МВД РФ в Ангарском городском округе является важным и значимым профессиональным праздником. Об этом отделе системы говорят не часто, но она без сомнения заслуживает почёта и уважения. Поэтому от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и успехов в работе.

По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , ,