“Продолжаем развивать в регионе сферу инженерно-технического образования. В этом году в Ангарске открываем третий в области центр «IT-куб». Это инновационная площадка с современным оборудованием.

Здесь ребята смогут заниматься программированием, обучаться основам алгоритмики и логики, разработке VR/AR-приложений и многому другому. Кроме того, здесь будут проводить разные мероприятия по этой же тематике, учить цифровой грамотности и безопасности. Это – не только возможность развития ребят, но и вопрос ранней профориентации. Уже на этом этапе школьники смогут определиться со своим будущим.

«IT-куб» будет организован на базе Ангарского промышленно-экономического техникума. Сейчас уже заключены контракты на поставку оборудования, запланирован ремонт помещений для будущего центра. Организована подготовка педагогов.

Более того, в планах до конца 2024 года создать еще один такой центр цифрового образования. Сейчас решается вопрос по определению базовой площадки. В итоге каждый год во всех 4 центрах смогут обучаться более 1600 ребят.” – говорит Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: #кобзевнасвязи

Метки: , , , , , , , , , , ,