Следователями следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет, обвиняемых в серии краж майнингового оборудования.

кража оборудования для майнинга

По версии следствия, злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражные боксы и похищали машинки для майнинга. За несколько месяцев они совершили 4 кражи, похитив оборудование на сумму, превышающую полмиллиона  рублей.

Противоправная деятельность фигурантов пресечена оперативниками УМВД России по АГО совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в августе 2021 года. В ходе оперативных мероприятий и следственный действий полицейские разыскали всю похищенную технику и вернули собственникам.

В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

 

Метки: , , , , , , , , , ,