В Ангарске нетрезвый 18-летний водитель пикапа пытался уйти от полиции – парень проигнорировал требование об остановке правоохранительных органов.

Увеличив скорость, он попытался скрыться от патрульного автомобиля.

В ночное время 31 мая экипаж ДПС заметил что автомобиль «УАЗ Патриот», которой двигался по дворам с выключенными фарами.
Включив проблесковые маяки, полицейские направились вслед за нарушителем, подавая при этом неоднократные сигналы об остановке, которые водитель продолжал игнорировать.
Нарушителя задержали на Ангарском проспекте, вблизи 6 микрорайона.
За рулем машины с явными признаками опьянения оказался 18-летний местный житель. Как-либо комментировать свой поступок он не стал.
Проведенная процедура освидетельствования на состояние опьянения показала, что алкоголь в выдыхаемым им воздухе превышает норму в 6,5 раз. Также полицейские установили, что у молодого человека нет водительского удостоверения.
В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомашиной в состоянии опьянения, не имея соответствующих прав. Санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль после инцидента помещен на арестплощадку.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,