С начала рабочей недели на территории Иркутской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых получили травмы различной степени тяжести 10 детей, из них 8 были пешеходами. Шесть автоаварий зарегистрировано на территории Иркутска и Иркутского района, при этом сразу 3 ДТП произошло на улице Шевцова.


В 1 случае несовершеннолетний стал участником ДТП в качестве водителя. Предварительно установлено, что 18 февраля 17-летний водитель взял автомобиль у своей знакомой и решил на нем покататься. Совершая манёвр «обгон» на одной из улиц Ангарска он допустил столкновения со встречным транспортным средством, в результате чего был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении владельца транспортного средства и родителей несовершеннолетних будут приняты меры реагирования.

Госавтоинспекции обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних, с просьбой напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи улиц и дорог. В связи с потеплением несовершеннолетние проводят больше времени на отрытом воздухе, что приводит к увеличению количества ДТП.

Водителям же стоит быть более внимательными, заблаговременно снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, образовательным организациям и другим местам с массовым скоплением несовершеннолетних.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: , ,