В Ангарске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух граждан, у которых при себе хранились наркотические средства.

Накануне, в ходе патрулирования территории города Ангарска, наряд группы задержания ОВО Управления Росгвардии по Иркутской области обратил внимание на двух подозрительных граждан, которые в дневное время суток вели себя неадекватно: суетились, кричали и бегали вокруг охраняемого объекта – аптеки.

Сотрудники вневедомственной охраны решили проверить у данных граждан документы удостоверяющие личность. Молодые люди, увидев патруль Росгвардии, стали обеспокоенно себя вести и что-то прятать в куртках. При проверки паспорта у одного из молодых людей сотрудники ОВО обнаружили чек с наркотическим веществом, как позже установила экспертиза – «героином».

Как пояснили сами граждане, запрещенные средства они хранили для личного потребления. Также у ангарчан при себе были обнаружены шприцы. Предположительно, 34-летние местные жители находились в состоянии наркотического опьянения. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.228 УК РФ.

Метки: , ,