Торжественное мероприятие состоялось в музее Ангарского ОВД. На верность Отечеству и закону присягнули представители различных служб: патрульно-постовой, уголовного розыска, конвойной и внутренней службы. Через эту процедуру проходят все сотрудники в начале своей служебной деятельности. После принятия присяги молодые сотрудники отправятся на первоначальную профессиональную подготовку.

«Сегодня вы приняли присягу и стали полноценными сотрудниками органов внутренних дел, – обратился к молодым полицейским и следователям заместитель начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу полковник внутренней службы Игорь Газинский. – Вы выбрали для себя одну из самых важных и нужных обществу профессий – защитника правопорядка, которая является уделом сильных и мужественных людей.  Убежден, что профессия полицейского станет вашим призванием на долгие годы службы».

С приветственным словом к молодым сотрудникам обратился ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Николай Чугуевский: «История российской полиции полна героических примеров самоотверженного служения Отечеству, – подчеркнул Николай Филимонович. – Я хочу пожелать вам успехов в дальнейшей службе, чтобы каждым своим рабочим днем вы вносили свой вклад в славную историю правоохранительных органов России».

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: ,