27 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Один человек получил травмы, 4 человека спасены, 27 человек эвакуированы.

20 сентября в 14:57 в пожарно-спасательную службу города Ангарска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в 85 квартале. По указанному адресу были направлены 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Пожар произошёл на кухне квартиры на первом этаже. На момент прибытия первого подразделения черный дым шёл из окна квартиры. Самостоятельно из соседних квартир эвакуировались 15 человек, из них 5 детей. Пожарными звена газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были спасены 4 человека. Вскрыв дверь горящей квартиры, пожарные обнаружили пострадавшего. 31-летний мужчина был госпитализирован с отравлением угарным газом.

В течение нескольких минут открытый огонь был потушен, еще через 40 минут последствия пожара ликвидированы. В результате коридор и кухонное помещение квартиры полностью закопчены, повреждены домашние вещи на площади 2 кв.м.

ГУ МЧС по Иркутской области

Метки: