В Ангарске сотрудники ГИБДД провели 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» на автомобиле скрытого патруля в целях выявления нарушений ПДД, непосредственно влияющих на осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Скрытые патрули преимущественно работали на аварийно-опасных участках дорог, где в следствии дорожно-транспортных происшествий люди получили серьёзные травмы либо погибли.

 В ходе скрытого патрулирования, при выявлении правонарушений на дороге, информация о данном транспортном средстве передается экипажам дорожно патрульной службы для дальнейшего привлечения к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей.

Так, сегодня Госавтоинспекторами было выявлено – 3 правонарушения водителями, которые совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, подвергая свою и чужую жизнь опасности.

Следующий этап оперативно – профилактического мероприятия на территории Ангарского городского округа будет проходить с 17 по 19 августа.

Метки: , , , , , , , , , ,