В ночное время в минувшую пятницу в городе нефтехимиков инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по Ангарскому городскому округу обеспечивали безопасность дорожного движения. В районе улицы Кирова стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль «Тойота Калдина», у которого отсутствовало освещение фар. Инспекторы попытались остановить иномарку, но водитель проигнорировал законное требование правоохранителей.

Сотрудники ГИБДД на служебном автомобиле направились вслед за нарушителем, через специальное громкоговорящее устройство неоднократно требовали лихача прекратить движение. Когда автомобиль прекратил движение в частном секторе СНТ «Нефтяник, инспекторы задержали водителя. Выяснилось, что автомобилем управляет 41-летняя женщина, с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения автоледи отказалась.

Инспекторами ГИБДД в отношении нарушительницы составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль помещен на арестплощадку.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по АГО