Работы по благоустройству городской набережной в микрорайоне Старица Ангарска набирают темп. В планах на 2019 год обустройство спуска от пешеходного бульвара на прогулочную зону вдоль реки с применением габионных конструкций. Также будет продлена прогулочно-спортивная зона. Новая дорожка, разделенная на пешеходную, беговую и велосипедную, протянется на участке от улицы Кировская до Ангарского проспекта. В этом году на продолжение работ планируется направить порядка 35 миллионов рублей.


Напомним, на первом этапе, в прошлом году, был практически завершен пешеходный бульвар – центральный подход, который ведет к будущей набережной. В декабре ангарчане присвоили ему имя «Набережный бульвар».

Также в 2018 году выполнен участок прогулочно-спортивной набережной протяженностью 330 метров вдоль 30 микрорайона. Отметим, что общая протяженность данной прогулочно-спортивной набережной в будущем должна составить порядка 7 километров, она протянется от парка ДК «Современник» до Старого Китойского моста.

Администрация АГО

Метки: , ,