На капитальные ремонты учреждений образования Ангарского округа в 2019 году выделено свыше 145, 8 миллионов рублей, в том числе 56, 8 миллионов рублей – из муниципального бюджета. По словам начальника Управления образования Ларисы Лысак на эти средства планируется отремонтировать шесть дошкольных учреждений и десять школ.

В перечне работ: ремонты кровель (детские сады №7 и № 9, школа № 24), пищеблоков (детсады № 26, № 38 и № 94), санитарных узлов (Ангарский лицей № 2), внутренней электроустановки (дошкольные учреждения № 26 и № 38), спортивных залов (школы № 30 и № 36), частичная замена оконных блоков (школа № 5). Кроме того, продолжается комплексный капитальный ремонт общеобразовательного учреждения № 12, начатый в 2017 году, проводится комплексный капремонт школы № 38.

Работы в самом разгаре и планируется, что до середины августа все они будут завершены. В детском саду для детей раннего возраста № 38, где выполняется замена всей электроустановки, практически весь объем работ закончен. Сегодня здесь уже монтируют светильники. Параллельно обновляется пищеблок – идет полная замена вентиляционной системы и кафельной плитки. По словам заведующего учреждения Натальи Павлуцкой, капитальный ремонт не проводился в здании с момента его открытия в 1962 году.

В активной фазе – работы в спортивном зале школы № 36. Помещение будет полностью обновлено и модернизировано для занятий спортом согласно современным требованиям. Подрядная организация заменит инженерные сети и напольное покрытие, установит новые окна, отремонтирует раздевалки и душевые.

Пока ремонтные работы не отстают от графика. Качество их выполнения контролируется ежедневно.

Администрация АГО

Метки: , ,