Лучшей работой на фестивале «Лукоморье» в этом году стала скульптура команды мастеров из Монголии

Торжественное закрытие международного фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале-2018» состоялось 19 мая. «Вера», «Надежда» – такие темы в прошлые годы вдохновляли участников фестиваля на творческие подвиги. Трилогию завершила – «Любовь».

Участников и гостей фестиваля приветствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров: «Чудесное таёжное место снова принимает гостей со всей планеты. Выражаю большую признательность талантливым мастерам, благодаря которым «Лукоморье» стало поистине уникальным. И сегодня мы с вами имеем возможность любоваться новыми скульптурами, радоваться искусству, творчеству. Особая благодарность организаторам этого фестиваля и, в первую очередь, Ивану Ивановичу Бутенко, человеку, который поднял это мероприятие на международный уровень. Теперь фестиваль деревянной скульптуры прославляет наш округ по всему миру».

Отметим, что с каждым годом фестиваль деревянной скульптуры становится центром притяжения большого количества участников не только из России, но и из других стран мира. В этом году к нам приехали 30 команд из 15 стран.

Абсолютно все участники получили грамоты и поощрительные призы. Первое место в этом году жюри присудило профессиональным скульпторам из Монголии с работой, которая ассоциирует любовь к природе, животным и детям.

Администрация АГО

Метки: , , ,