Более 133 миллионов рублей будет направлено на ремонт городских дорог в Ангарском округе в текущем году. Свыше 113 миллионов из этой суммы местный бюджет получил из федерального благодаря участию округа в проекте «Безопасные и качественные дороги». Ещё 20 миллионов – средства муниципалитета.

Перечень дорог для проведения ремонта составлен по результатам онлайн голосования, которое проходило на официальном сайте Ангарского городского округа в конце прошлого года. Лидерами рейтинга стали девять участков городских дорог. На первом месте по количеству нареканий от жителей – улица Карла Маркса. Здесь на участке от улицы Чайковского до Л квартала запланирована замена асфальтобетонного покрытия, бортового камня и ремонт тротуаров. Полностью будут отремонтированы дороги по улицам 40 лет Октября и Кирова – они на втором и третьем местах рейтинга.

Асфальтовое покрытие будет заменено и на улице Пушкина (от Дворца ветеранов до Иркутской).

Также ремонтные работы пройдут на участках дорог по улицам Преображенская (от Ленинградского проспекта до Фестивальной), Глинки (от Ворошилова до Московской), Бульварная и Саянская (от Фестивальной до Новокшенова), по улице Пойменная (от Енисейской до Красной).

Дороги, которые не вошли в рейтинг 2018 года, будут планироваться к ремонту в следующем, 2019 году.

В настоящее время идут конкурсные процедуры по отбору подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы.

Напомним, недостатки, выявленные на отремонтированных в период с 2015 по 2017 годы дорогах, подрядные организации должны устранить за свой счет, учитывая трехлетние гарантийные обязательства.

Администрация АГО

Метки: , , ,