Суд города Ангарска Иркутской области признал увольнение Бориса Басманова с должности главного врача больницы скорой помощи незаконным, и вынес решение о восстановлении его в должности и выплате денежной компенсации. Судебное заседание состоялось 21 ноября. Об этом сообщает информагентство «ТК Город». Борис Басманов рассказал, что исполнительный лист и трудовую книжку он уже передал работодателю в Минздрав Иркутской области. А на прежнем рабочем месте в медучреждении ему предоставили «стул и стол».

Борис Басманов Ангарск

Напомним, что Министерство здравоохранения Иркутской области не стало продлевать трудовой договор с Басмановым июне этого года. Все происходило на фоне резонансного объединения трех городских больниц в Ангарске. Часть медработников, в том числе и Борис Басманов, высказались против. Сам Басманов связывает свое увольнение именно с этими событиями.

В Минздраве увольнение Басманова официально не комментировали, но формальный повод для этого был, главврач скорой достиг предельного возраста – 65 лет, до которого он мог занимать эту должность.

Чуть позже региональное ведомство произвело объединение Ангарского перинатального центра, Городской больницы №1 (ГБ-1) и Больницы скорой медицинской помощи в одно медучреждение. Представители Минздрава объясняли необходимость такого объединения, тем, что это позволит качественнее оказывать медицинскую помощь более чем ста тысячам ангарчан. Некоторые медицинские работники этих учреждений считали наоборот и высказывались против.

ТК Город

Метки: , , , ,