В Усолье-Сибирском осужден мужчина за тяжкое преступление, совершенное более 22 лет назад

Усольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным по пп. «б», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Усольчанин осужден за преступление, совершенное более 22 лет назад

Фото из архива Angarsk38

Суд установил, в марте 2001 г. в г.Усолье-Сибирское двое молодых людей, встретив на улице незнакомую девушку и применив к ней физическое и психологическое насилие, завели её в квартиру, после чего изнасиловали.

По горячим следам один из подозреваемых был задержан и в декабре 2001 г. осужден Усольским городским судом. Второму участнику преступления удалось скрыться, после чего он был объявлен в розыск. В 2022 г. при взаимодействии полиции и следователей СК его местонахождение было установлено, он помещен судом под стражу.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: Прокуратура Иркутской области

Метки: , , , , , ,