Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города, обвиняемого в мошенничестве.

Молодой человек обещал своим знакомым за короткий срок удвоить их денежные средства, однако на самом деле делать этого не собирался. 

Усольчанин обманывал знакомых, обещая им доходы от инвестиций

Фото с сайта usolesibirskoe.bezformata.com

Согласно материалам уголовного дела подсудимый задолжал различным кредитным организациям в общей сумме более 850 тысяч рублей, заработной платы на возврат заемных средств не хватало, испорченная кредитная история не позволяла оформить новый кредит, чтобы погасить ранее полученные.

Для решения финансовых проблем он решил обманным  путем завладеть чужими денежными средствами под предлогом получения дополнительного заработка. Потерпевшим он обещал стабильный доход и убеждал, что может удвоить любые суммы, вкладывая их в инвестиции. На самом деле такой деятельностью он не занимался, и возвращать деньги в удвоенном размере не имел возможности. Убеждая потерпевших передать ему денежные средства для вложения их в инвестиционные проекты осознавал, что данные действия он совершать не будет, а денежные средства оставит себе и потратит на личные нужды. В общей сложности подсудимому удалось обмануть четверых потерпевших на сумму 455 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды и возврат уже имеющихся долгов.
В судебном заседании подсудимый вину в предъявленных преступлениях не признал, пояснив, что умысла на хищение денежных средств у него не было, он собирался вернуть взятые у потерпевших денежные средства, при этом не оспорил факт получения им денежных средств и заявленные суммы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,