В июне женился, а в августе погиб… Он мечтал построить дом и родить сына

Анатолий Вергин родился и вырос в с. Владимир, служил на Сахалине. Летом женился, мечтал построить дом и вырастить сына. Последний раз он вышел на связь 11 августа, а дальше ожидала неизвестность.

Анатолий Вергин

Фото с сайта http://sn-zalari.ru

Похоронили парня на Головинском кладбище. Здесь покоятся все его родные. Путь из Владимира был долгим из-за плохой дороги. Проезжая по ней замечаешь, как по правую сторону стоит выгоревший лес, который наводит еще больше грусти. Само кладбище находится на открытом пустыре, рядом железная дорога. А проезжающие поезда как будто напоминают, как быстротечно время.

У главного входа Анатолия ждала свежевскопанная могила, теперь она будет встречать всех, кто придет проведать усопших. По традиции сопровождающие провели церемонию с российским флагом, сложив его в треугольник, заиграл оркестр, и прозвучали три выстрела… Звуки перебил крик матери. В отчаянии она изо всех сил порывалась к своей кровинушке. Не дали. Глядя на эту картину, разрывалось сердце, не дай Бог, кому-то столкнуться с таким горем. Вот и все… В напутствие заморосил небольшой дождик, и подул ветерок, словно Анатолий простился с теми, кто пришел проводить его в последний путь. Говорят, это хорошая примета.

– Живи там, как мы с тобой жили здесь – вверх с поднятой головой, — по военному, но с дрожащим голосом сказал отец.

Виталий Николаевич проходил службу в Ангарске, в мае его тоже должны были отправить на спецоперацию, но он ушел на пенсию. Видимо, господь Бог посчитал, что он сильнее и должен быть рядом с родными, ведь без него такое горе будет трудно пережить.

Источник: Сельская Новь

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,