Ушел в армию в день выпускного бала. 28-летний военнослужащий из Аларского района погиб в спецоперации. У него остались мама, жена и двое детей

Военнослужащий, 28-летний уроженец Иркутской области Илья Фидаилович Мустакимов, погиб в спецоперации на Украине. Прощание с ним прошло 4 декабря. Об этом сообщает газета «Аларь», учредителем которой является администрация Аларского района.

Погиб нащ земляк...

Фото: Алена Латыпова

Илья Мустакимов родился 23 мая 1994 года в поселке Михайловка Черемховского района, с первого по четвертый классы учился в Михайловской средней школе. В 2004 году переехал с родителями в село Аларь, где закончил Аларскую среднюю школу. Он хорошо учился, посещал секцию по вольной борьбе, легкой атлетике, неоднократно награждался почетными грамотами и медалями.

В 2012 году в день выпускного бала ушел в армию на срочную службу. Служил в городе Екатеринославе Приморского края. После демобилизации решил продолжить службу по контракту. После истечения контракта работал на гражданке.

— Илья был добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь парнем. Интересовался военным делом, имел активную жизненную позицию, умел отстаивать свою точку зрения. Среди одноклассников, друзей и сослуживцев пользовался уважением за веселый нрав, бесконфликтность, умение сопереживать каждому. Он любил свою семью, жену и детей, трепетно относился к братьям и сестре, был опорой для мамы, — говорится в сообщении.

У погибшего осталась жена и двое детей.

Источник: IRCITY

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,