Участники Международного форума спецназа имени И. Г. Старинов в Ангарске – у памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского долга, в рамках форума состоялся митинг.

В мероприятии принимают участие военнослужащие и ветераны боевых действий, награжденные высокими государственными наградами, Герои Советского Союза и России, ветераны легендарного подразделения спецназа ФСБ «Альфа» из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибирского федерального округа, Крыма, Монголии.

Участники форума в Ангарске
С приветственным словом выступили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Ангарск выбран одной из площадок для проведения форума. Это большая ответственность. В этом году форум имеет для всех нас особое значение. Участники – достойнейшие люди. Низкий поклон вам за подвиги, которые вы совершили», – сказал Сергей Петров.
Александр Городской отметил значимость таких мероприятий. Он подчеркнул, что патриотическое воспитание на нашей территории очень важное направление в работе с подрастающим поколением: «В нашем городе патриотическая работа ведется ежедневно. Огромное спасибо за внимание к Ангарску, к ангарчанам, которые отдали свои жизни за охрану правопорядка на рубежах Родины и защиту интересов нашей страны. Эта память будет вечна в наших сердцах!»
В программе форума – посещение школ № 37 и 39, где реализуется профильное образование. Также запланированы визиты в войсковую часть 3695, Музей Победы, Музей часов и военно-патриотическую школу «Мужество» имени Ю. А. Болдырева.

По информации Администрации АГО

Метки: , , , , , ,