Торжественное посвящение учеников профильного «Роснефть-класса» состоялось в ангарской школе №10.

С напутственными словами к школьникам обратились руководители и молодые специалисты Ангарской нефтехимической компании, представители администрации школы. Учащимся повязали галстуки с символикой «Роснефти» и вручили корпоративные подарки. Кроме того, за значительные достижения в профильных олимпиадах и конкурсах семь учеников 11-го «Роснефть-класса» наградили Благодарностями за подписью генерального директора АНХК.

Ученики "Роснефть" класса

У учеников «Роснефть-класс» стартовал новый учебный сезон

Учеба в специально организованных профильных классах является в НК «Роснефть» первой ступенью программы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», которая направлена на обеспечение притока в компанию высокообразованной молодежи, имеющей хорошую профессиональную подготовку. В Ангарске образовательный проект реализуется на базе МБОУ «Средняя образовательная школа №10 с углублённым изучением отдельных предметов» с 2007 года.

В этом году в «Роснефть-класс» набрано 15 учащихся из школ города Ангарска, которые прошли серьезный отбор. Проект дает возможность школьникам углубленно изучать математику, физику, химию, информатику. Важная составляющая обучения – мотивирование учащихся к получению высшего образования по профильным для компании направлениям подготовки (химическая технология, нефтегазовое дело).

АНХК - Роснефть класс

Ежегодно со школьниками проводится профориентационная работа. Ангарская нефтехимическая компания на протяжении всего обучения старается заинтересовать школьников, показать им жизнь реальных производств, организуя экскурсии на предприятие, встречи с высококлассными специалистами и ветеранами, корпоративные мероприятия и многое другое. Каждый новый класс в начале учебного года проходит тренинг на командообразование и профессиональное ориентирование «Лестница успеха».

За время существования профильных классов более 200 ангарских школьников уже стали выпускниками «Роснефть-класса» и поступили в различные технические университеты. Традиционно сильная подготовка гарантирует практически стопроцентное поступление на бюджетной основе в самые престижные вузы страны. У них есть все шансы стать востребованными специалистами в нефтяной отрасли России.

 

Метки: , , ,