Турниры по любительскому футболу в Ангарске популярны, в них всегда играет 15 команд, а это 150 участников.  Зимний сезон 2018/2019 в самом разгаре, напомним, что победитель сезона получит сертификат на изготовление формы или на покупку спортивных товаров. Один из лидеров этого сезона команда “Тучка”. Превью турнира, жеребьевка, положение команд и интервью с одним из лидеров ЛФК “Тучка” Евгением Данченко. Турнир состоится 15 и 16 декабря в залах ФОК в 15 мкр и «Ангара».

Кстати, не забываем выражать благодарности управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой и директору спортзала «Ангара» Валерию Владимирович Плехову.

Краткая справка. Евгений Данченко, по данным статистики KyursStat (максимально 100) : удары мощность – 87, удары точность – 96,  пасс – 87, техника – 93, скорость – 85, отбор – 78, вратарский навык – 24

– Расскажи немного о себе

– Родился я в нашем славном городе Ангарске , учился в АПЭТ. Сейчас работаю в системе МВД. Живем с женой Ириной и ростим сына Артёма.

– Женя,  мы знаем, что ты очень любишь спорт. И в твоей жизни кроме футбола были и другие увлечения расскажи об этом. 

– Параллельно с футболом играл в баскетбол также на уровне любителей: школьные соревнования, среди техникумов и училищ. Но все же я остался в футболе.

 – Как ты оказался в любительских турнирах и начал играть за команду «Тучка»?  

– Хороший вопрос. В 2015 году я играл на городском турнире за команду “Динамо”, потом команда распалась, и летом 2016 года мой друг с работы Никита Вокин, пригласил меня поиграть за команду “Тучка”, где я и играю по сегодняшний день.

– В последнее время ваша команда набрала приличный ход, расскажи секрет успеха. 

– Ни какого секрета здесь нет! Команда стала часто тренироваться и сыгрываться. Появилось понимание в команде. Отсюда приходит результат.

– Профессиональных игроков часто спрашивают за какой клуб они бы НЕ стали бы играть в своей карьере. Есть ли такая команда в нашей лиги для тебя? 

–  Для меня такой команды нет. Но я и не собираюсь покидать команду “Тучка” меня все устраивает в команде.

Генеральный партнер турнира – Ресторан “Большой Папа”, который открылся в Ангарске. Вот его адрес: Ангарск, 58 квартал, дом 14. Телефон ресторана “Большой Папа” в Ангарске 83952978887

Благодарим: Фонд депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова

– Вспомни свой самый важный забитый мяч и самый красивый. И самое обидное поражение. 

– Самый важный и забитый для меня мяч был забит команде “Паника” в четвертьфинале на предпоследнем турнире. Нужно было забивать, и я забил под перекладину Александру Белому. Этот гол и вывел нас в полуфинал. Обидное поражение для меня было на последнем турнире в финале против команды “Оникс” где мы проиграли 3:2.

– Против какого защитника тяжелее всего играть в нашей лиги? 

– В нашей любительской лиге все защитники хороши. Но все же отмечу Дениса Залуцкого (Паника) через которого очень сложно пройти к воротам. Он цепкий и грамотно читает игру.

– Самый неудобный соперник «Тучки», на кого вы настраивайтесь серьезней всего. 

– Отвечу так, что нет удобных команд. На все команды мы настраиваемся одинаково.

– Назови свою сборную любительской лиги. Вратарь и 4 полевых игрока. Со своей команды нельзя. 

– Вратарь Александр Белый(Паника),  хочу отметь его невероятную реакцию и ведение поля , так же добавлю в эту команду Антона Золотарева (Спарта) отличный пасующий игрок, Николай Спицын (Паника) очень резкий и техничный игрок, Денис (Союз)  игрок с отличным дриблингом , ну и Игоря Макарова(Оникс)  с его сильным ударом с любой позиции.

– Свой прогноз на призовую тройку этого турнира.

– Мой прогноз 6 сильных команд: Тучка, Паника, Оникс, Башкорт, Легенда, Империя. Это те команды которые на мой взгляд выйдут в плей-офф. А какая команда выйграет увидим 15 и 16 числа.

– Спасибо, удачи на турнире, хотим увидеть новые красивые забитые голы в исполнении Евгения Данченко и команды “Тучка”

Отчет о прошлом турнире ЗДЕСЬ

Положение команд:

А теперь жеребьевка. Группа “А” играет с 9 утра, группа “В” с 12-00 дня и группа “С” с 15-00:

 

Метки: , , , , , ,