При выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине, получив несовместимые с жизнью ранения, 13 июля героически погибли военнослужащие воинской части Росгвардии города Ангарска сержант Ахмед Магомедов, рядовые Иван Максимов и Игорь Мекляев.

 

Игорь Андреевич Мекляев родился 6 марта 1992 года в Боханском районе. Получил неполное среднее образование. В мае 2010 года был призван в армию военным комиссариатом Боханского и Осинского районов Иркутской области. По возвращении работал стропальщиком в АО «Нефтечонскнефтегаз». На военную службу по контракту поступил в 2017 году.
Прощание состоялось 21 июля в Ангарске. Игорь Мекляев похоронен на кладбище «Березовая роща». У Игоря Андреевича остались родители, жена и двое детей.

Игорь Андреевич Мекляев

 

Иван Андреевич Максимов родился в поселке Кутулик Аларского района. По специальности – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. На срочную службу в армию призван в апреле 2017 года, по контракту поступил в 2018 году.
Ему было 24 года. У Ивана Андреевича остались родители, жена и ребенок. Похоронен в посёлке Кутулик.Иван Андреевич Максимов

 

 

Ахмед Гамзатович Магомедов родился в Буйнакске республики Дагестан в 1984 году. По образованию – тракторист-машинист сельскохозяйственных производств. В армию был призван осенью 2003 года военным комиссариатом республики Дагестан. После демобилизации работал на фабрике мороженого «Ангария», затем в фирме «СВК-Ангарск» и «Тинигр». На службу по контракту поступил в августе 2009 года.
У Ахмеда Гамзатовича остались родители, жена, двое детей. Его похоронили на родине, в республике Дагестан.
В связи с трагической гибелью глубокие соболезнования семьям погибших выразили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, а также родные, друзья, коллеги и сослуживцы.

Метки: , , , , , , , , ,