Трезвый выпускной: в Иркутской области алкоголь под запретом – ограничения в сфере продажи алкогольной продукции будут действовать на период проведения выпускных вечеров в Приангарье.
На официальном сайте службы лицензирования Иркутской области сообщается, что в дни проведения выпускных вечеров запрещается розничная продажа.

Запрет продажи алкоголя на выпускных
Распоряжением заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 7 июня 2022 года № 203-02-49/2  определены даты проведения торжественных мероприятий в муниципальных образованиях Иркутской области.

В дни, когда в указанный период не будет праздников, алкоголь можно будет купить в обычном режиме.

Стоит отметить, что в Ангарском городском округе такие даты празднования выпускных не определены. Но действует запрет на продажу в День молодежи 25 июня

Напоминаем, что за продажу алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов предусмотрена административная ответственность. Согласно ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тыс. рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Больше новостей в нашем телеграм канале про Ангарск

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,