ВНИМАНИЕ! Если, вызывая такси, вы получаете сообщение, что к вам подъедет темная “Toyota” с госномером Т 876 УМ – не единожды подумайте, прежде чем согласиться на ТАКУЮ поездку.


Почему? Да потому что с вами (вашей женой, сестрой, мамой, дочерью) вполне может случится такая история…

Вот такую история нам рассказала мама троих детей. 21 февраля в 22:28 молодая женщина с двумя детьми (4 и 14 лет), вызвав машину от детской больницы в 85 квартале в “Надёжном”, очень об этом пожалела. И даже не тогда, когда водитель сильно ускорялся перед светофорами, с целью успеть его “проскочить” на мигающий зеленый.

А когда, даже после фразы “мужчина, мы не торопимся”, он ответил “я тороплюсь” и ускорился до 100-120 км/ч – женщина начала бить тревогу. Она попросила остановить автомобиль и высадить ее и детей – жизнь и здоровье дороже.

Водитель не отреагировал и не сбавлял скорости. Тогда последовал звонок диспетчеру “Надежного” с целью повлиять на этого чудака (первая буква изменена).

Услышав, что на него жалуются, водитель решил проехать мимо указанного в заявке адреса и… ПОКАТАТЬ ЖЕНЩИНУ И ЕЕ ДВОИХ ДЕТЕЙ ПО ГОРОДУ. На призывы остановиться и дать им возможность выйти из машины, чудак реагировал отказом.

Не на шутку испугавшись, женщина позвонила в полицию и наспех объяснила ситауцию, в дежурке сказали, что отправили экипаж и попросили не вешать трубку – держать в курсе их перемещений.

Только после этого уже испугался чудак. И в той же манере, быстро и наплевав на безопасность пассажиров и окружающих, доехал до адреса назначения. И сбежал.

В “Надежном” нам сообщили следующее: “Мы пытаемся убедить водителя извинится, почти получилось. Имени вам его не скажем – у нас такие правила. Только через полицию”

Кстати, если вы думаете, что этот чудак (первая буква изменена) работает только на “Надежное” – ошибка. Машина была обклеена логотипами такси “Максим”.

– Имя его мы вам не скажем, правила. Даже то, что приходит вам в сообщениях “подъехал водитель такой-то” – не обязано быть правдой. Водитель может указать любой псевдоним – это не обязательно его имя. – такую информацию дали нам в “Максиме”

Что ж, заявление составляется, и сегодня будет в полиции – женщина испытала серьезный стресс, только утром пришла в себя и обратилась в нашу редакцию с целью предупредить возможные жертвы этого чудака.

Мы, в свою очередь, дав возможность высказаться всем участникам инцидента, поддерживаем эту инициативу – ПРЕДУПРЕЖДАЕМ:

ТЕМНАЯ TOYOTA Т 876 УМ – запомните, запишите, сохраните это с пометкой “ОПАСНО”

Мужчинам-то, скорее всего все равно – они бы наверняка справились с чудаком лет 35, но в том-то и соль, что ведет себя так, он скорее всего, только с женщинами…

Метки: , ,