Мост через реку Китой на 1843 км автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» возвели 27 лет назад. Ремонт не проводился ни разу. С апреля 2018 г. дорожники выполнили работы на одной половине проезжей части. В зимний период движение осуществлялось по всей ширине мостового сооружения. С 5 апреля начинаются работы на второй половине проезжей части. Будет восстановлено мостовое полотно, укреплены опоры и балки пролётных строений, восстановлена система водоотвода, заменено освещение, дорожные знаки и барьерные ограждения. Этот объект первый на федеральных дорогах  Иркутской области, где устанавливаются композиционные перильные ограждения из инновационного материала. Он не нуждается в ежегодной окраске, лёгкий и простой в монтаже.

После проведения работ по ремонту, искусственное сооружение будет соответствовать всем нормативным требованиям, повысится безопасность и эксплуатационные качества сооружения. Сдать объект дорожники планируют в октябре 2019 г.

На период производства работ движение осуществляется по одной половине проезжей части моста с ограничением скоростного режима до 50 км/ч.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит водителей автотранспортных средств соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также следовать дорожным знакам в местах проведения ремонтных работ.

irkroad.ru

Метки: , , ,