В период с 1 по 30 ноября на территории облуживания отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу было зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 20 участников дорожного движения, двое из них несовершеннолетние.


1 ноября на пересечении улиц Трудовых Резервов и Покрышкина, водитель на автомобиле «Мазда 6», двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу автомобилю «Митсубиси Аутлендер», и совершила с ним столкновение. В результате ДТП пострадали оба водителя и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Митсубиси». Как сообщил отец несовершеннолетней, 6-летняя дочка получила незначительные травмы лишь благодаря тому, что находилась в специальном детском удерживающем устройстве.

3 ноября в вечернее время, водитель, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», на пересечении улиц Ленина и Октябрьская, не уступил дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть улицы Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в Детскую городскую больницу. Водитель с места происшествия скрылся. Впоследствии установлен, им оказался 31-летний местный житель. За уезд с места происшествия в отношении него мировым судом был вынесен арест сроком на двое суток.

6 ноября водитель двигаясь на автомобиле «Тойота Ленд Круизер» по ул. Шоссейная мкр. Юго-Восточный, на пересечении с ул. Лесная, при повороте налево, не уступил дорогу, допустил помеху автомобилю «Мицубиси Аутлендер», который двигался во встречном направлении, уходя от столкновения, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Мазда Акселла», двигавшаяся за автомобилем «Тойота Ленд Круизер». В результате ДТП все три водителя получили травмы.

20 ноября в вечернее время водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь по автодороге Ангарск-Иркутск, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновения с автомашиной «Тойота Фун Карго» и автомашиной «Лексус nx300». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Лексус». Водитель а/м «Тойота Королла» с места происшествия скрылся, впоследствии был установлен и привлечен к административной ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.

А пешеходам, в свою очередь, также не стоит забывать о дорожной безопасности: обязательно смотрите по сторонам перед переходом через проезжую часть и используйте светоотражающие элементы для своей одежды, особенно в темное время суток!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , , , ,