В период с 21 по 27 сентября на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека травмированы, в том числе один несовершеннолетний.

22 сентября водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь по ул. Горького со стороны ул. Московская, при повороте на ул. Ворошилова в районе 85 квартала допустил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора со стороны 82-го в сторону 85 квартала. В результате ДТП пешеход получила травмы и была госпитализирована в БСМП.

23 сентября 28-летняя водитель, двигаясь на автомашине «Мерседес Е-200» по улице Космонавтов, в районе жилого дома №21 22 микрорайона допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в сторону 11 микрорайона по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летний получил травмы.

24 сентября на ул. Декабристов водитель автомобиля «Субару Легаси» не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с движущейся по главной дороге автомашиной «ММС Аутлендер». В результате ДТП владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

27 сентября в дневное время водитель «Тойота Королла», двигаясь по Ленинградскому проспекту, на регулируемом перекрестке с ул. Институтская проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 21043», который двигался по ул. Институтская на разрешающий сигнал светофора. От столкновения автомашина «ВАЗ» опрокинулась, а её водитель получил травмы и был госпитализирован в БСМП г. Ангарска.


По информации ОГИБДД УМВД России по АГО