В период с 4 по 10 февраля 2019 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили различные травмы.


В четырех происшествиях водители наехали на препятствие, в шести ДТП совершены наезды на стоящие транспортные средства. Два дорожных происшествия зарегистрированы с участием пешеходов. 16 ДТП произошли в результате столкновения автомашин.

04 февраля в утреннее время в городе Ангарске, неустановленный водитель на неустановленной машине, двигаясь по автодороге Ангарск-Савватеевка, со стороны Р-255 Сибирь, в районе 3 километра допустил наезд на 15-летнего пешехода, который шел по обочине, по ходу движения транспортных средств, в результате пешеход получил травмы. В ходе розыскных мероприятий, группой розыска ГИБДД г. Ангарска, был задержан 53-летний ангарчанин, который управляя автомашиной «Тойота Камри Грация», совершил данное ДТП. За нарушение ПДД водитель лишен мировым судом права управления на полтора года. По факту причинения вреда здоровью проводится проверка.

5 февраля водитель, двигаясь и выезжая на дорогу с прилегающей территории на автомобиле «УАЗ», не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной «Хонда Аккорд», который после столкновения допустил наезд на препятствие.

6 февраля водитель на автомобиле «Хонда Одиссей», при движении задним ходом допустил наезд на 46-летнего пешехода, который в результате этого был травмирован.


8 февраля водитель, двигаясь на автомобиле «Хёндай» по второстипенной дороге, при выезде на главную на ул. Сезонная г. Ангарска, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Субару Форестер» и автомобилем «Тойота Виста». В результате чего владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

ГИБДД г. Ангарска напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении дорожных правил. И настоятельно рекомендует быть бдительными и аккуратными на проезжей части. Заботьтесь о своей безопасности!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: ,