В период с 18 по 24 ноября 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 37 дорожно транспортных происшествий, в результате которых – четыре человека были травмированы.
18 ноября водитель управляя автомашиной «Тойота Карина», двигаясь по ул. Коминтерна, в районе 13 микрорайона, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода 1937 г.р., которая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, доставлена в БСМП г.Ангарска. В этот же день водитель на автомобиле «Ниссан Тино», двигаясь по ул.Оречкина, в районе 19 микрорайона, при повороте налево во двор не уступил дорогу, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая шла по тротуару. В результате чего 14-летняя пешеход получила травмы.
19 ноября около 17 часов 00 минут на пересечении улиц Октябрьская и Кирова, в районе 51 и 35 кварталов, неустановленный водитель на неустановленной автомашине синего цвета с наклейками такси совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть ул. Кирова по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил травмы. Водитель с места происшествия скрылся. Впоследствии, в ходе розыскных действий, сотрудниками ГИБДД водитель был установлен и задержан. Им оказался 59-летний местный житель, управляющий на момент ДТП автомобилем «Тойота Виста Ардео». За уезд с места происшествия нарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток.
20 ноября в утреннее время на улице Кирова водитель, управляя автомашиной «Тойота Королла» при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу автомашине «Тойота Карина». В результате ДТП 27-летняя водитель «Тойоты Короллы» получила травмы.
24 ноября 26-летний водитель на автомашине «Тойота Гая» не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП никто не пострадал, причинен материальный ущерб.
По информации ОГИБДД УМВД России по АГО