В период с 11 по 17 марта 2019 года на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили различные травмы.


Два дорожных происшествия зарегистрированы с участием пешеходов. 19 ДТП произошли в результате столкновения автомашин. В 15 происшествиях водители наехали на препятствие, либо на стоящие транспортные средства. Ещё одно ДТП произошло в результате опрокидывания автомобиля.

11 марта 20-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21101, двигаясь по ул. Энгельса, в районе 207/206 квартала, допустил наезд на пешехода, которая переходила ул. Энгельса по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 68-летняя пешеход получила травмы.

16 марта водитель, двигаясь задним ходом на автомобиле «Лексус RX 330», при выезде с парковочного кармана, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть улицы Чайковского, со стороны 93-го  квартала в сторону 88-го, в не установленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 80-летня пешеход с травмами была госпитализирована в БСМП г. Ангарска.

16 марта в вечернее время водитель на автомобиле «Тойота Камри»,  двигался по улице Партизанская, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси Делика». В результате ДТП пострадал оба водителя, которые впоследствии были доставлены в БСМП г. Ангарска.

17 марта в ночное время на автодороге 1А, в районе 48 квартала, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Лифан Солано» совершил опрокидывание, с места происшествия скрылся.

ГИБДД г. Ангарска напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении дорожных правил. И настоятельно рекомендует быть бдительными и аккуратными на проезжей части. Берегите себя и своих близких!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , , ,