Администрация АГО обратилась в суд с иском к местной жительнице о признании переустройства жилого помещения незаконным и возложении обязанности привести жилое помещение в первоначальное состояние. В ходе проверки Службой государственного жилищного надзора Иркутской области был установлен факт самовольного переустройства жилого помещения, а именно: проведены работы по замене газовой плиты на электрическую.

В судебном заседании установлено, что такие работы проведены без разрешения органа местного самоуправления, проектная документация отсутствует, изменения в технический паспорт жилого помещения не вносились.

В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1ст. 7.21 Кодекса об административной ответственности Российской Федерации. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Ангарский городской суд обязал ответчицу восстановить газовое оборудование и газоснабжение в квартире за свой счет при помощи специализированной организации в течение двух месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Пресс-служба Ангарского городского суда