Сто учащихся из четырех классов средней школы № 39 вчера, 14 сентября, получили погоны. Этот день стал знаковым для 75 кадетов из трех седьмых профильных классов и 25 курсантов из десятого МЧС-класса. В торжественном мероприятии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и представители социальных партнеров образовательного учреждения.

Маргарита Цыганова поблагодарила за приглашение на церемонию и отметила, что необходимо сохранять уже имеющиеся в школе традиции, преемственность поколений: «Вы невероятно крутые, с гордостью носите звания кадетов и курсантов! На вас – большая ответственность. Прославляйте наш регион по всей стране!»

Со словами поздравления к героям праздника обратился мэр Сергей Петров: «Сегодня для вас, ваших родителей и близких незабываемый день. Пусть удается реализовать все планы и мечты, найти себя в жизни».

Достичь достойных результатов в учебе, но при этом не забыть о радостях школьной жизни пожелал ребятам Александр Городской.

Отметим, что в средней школе № 39 под руководством Галины Масленниковой действуют 13 профильных классов, в которых обучаются 347 человек. На параллелях 6, 7, 8, 9-х классов созданы кадетские классы МЧС, пограничной службы ФСБ России и юстиции, а в 10-11-х – профильное обучение пограничной и пожарно-спасательной направленностей. Цель – оказать содействие в осознанном профессиональном самоопределении выпускников.

 

Ангарск сегодня, Ангарские новости, новости Ангарск, Администрация АГО

Метки: , , , , , , , ,