Торжественная церемония вручения талантливой молодежи премий именного фонда «Ангарские таланты» состоялась 25 декабря. Ребята вместе с родителями, наставниками и тренерами собрались в ДК «Энергетик».

Стипендию именного фонда Сергея Петрова в этом году получил 21 молодой ангарчанин. Эти ребята достигли определенных вершин в четырёх направлениях деятельности: образовании, культуре, спорте и молодежной политике.

«На мой взгляд, поддерживать молодежь – наиболее оправданное и эффективное вложение с точки зрения мецената и человека, имевшего отношение к бизнесу. Именно эти ребята и будут двигать город, ими будет гордиться Ангарск. Своими результатами они уже сумели выделиться, обойти остальных. Они прославляют наш город спортивными, творческими и производственными достижениями. Не столько важна материальная поддержка, сколько понимание ими собственного потенциала, повышение самооценки и мотивация для дальнейших успехов», – отметил Сергей Петров.

Среди получателей стипендии – Роман Тюрин. Молодой человек четырнадцать лет занимается в образцовом ансамбле танца «Веснушки». В составе коллектива был неоднократным победителем международных, всероссийских, областных творческих конкурсов.

«Для меня это огромный этап в жизни. Стипендия убедила меня в том, что я иду по правильному пути, укрепила мою веру в собственное будущее. Такая поддержка помогает понять, что ты чего-то стоишь, мотивирует продолжать идти только вперед. Стипендию направлю на развитие собственных навыков, посещение мастер-классов, возможно, на приобретение танцевальной обуви», – поделился впечатлениями от мероприятия Роман.

Слесарь КИПиА АО «АНХК», призер конкурсов по охране труда и промышленной безопасности среди молодых специалистов «АНХК», «Лучший по профессии» Игорь Богданов подчеркнул, что «получить премию от такого человека, как Сергей Анатольевич, очень важно, это стимул двигаться дальше, развиваться. Если я достигну успеха, тоже буду поддерживать молодых ребят, это правильно».

Отметим, что стипендия из личных средств Сергея Петрова впервые была вручена 20 юным ангарчанам в декабре 2018 года.

Администрация АГО